Разработана программа для туроператоров

19.12.2005 17:32
В Елгавском региональном центре образования взрослых бизнесмены, работающие в сфере туризма, ознакомились с возможностями программы обучения туроператоров. Желающие прослушали лекции о... >>>

Гибель девочки расследуют повторно

13.12.2005 13:51
Прокуратура Земгальского окружного суда начала уголовный процесс в связи с гибелью 14-летней девочки, утонувшей в сентябре в реке Платоне. Полиции придется заново расследовать все обстоятельства... >>>

Жить - право или обязанность?

28.09.2005 23:59
В последнее время в стране снова заговорили об эвтаназии (в переводе с греческого - "легкая смерть"). Пока мы находимся на этапе, когда этот процесс ни разрешен, ни запрещен. Во всяком случае,... >>>

Ночные "концерты" под окнами

26.09.2005 13:29
"Напротив нашего дома расположен магазин Margo. Алкоголь в нем можно приобрести в любое время суток. По ночам нетрезвые компании собираются у подъездов дома, где распивают спиртное, мусорят и... >>>

Страна советов

18.09.2005 13:00
В бессмертном произведении Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" был некий персонаж, который шлялся по городу и раздавал советы направо и налево. Примечательно, что при этом сам он ничего делать... >>>

Козел отпущения в погонах?

10.09.2005 16:34
Пока большинству работников бюджетных учреждений зарплаты не повысят, похоже, акции протеста и ропот в обществе не утихнут. Именно поэтому от государственных мужей требуются активные действия, по... >>>

Патриотические художники

05.09.2005 19:33
...Мы продолжили свое путешествие по закулисью оперы с пресс-секретарем ЛНО Майритой Брице. Уверенной походкой она вела нас по прохладным и тихим коридорам театра. По едва уловимому запаху краски... >>>

В Латвии

27.07.2005 06:51
Исламские террористы впервые высказали угрозы в адрес Латвии, пишет газета Diena. Речь идет о заявлении связанной с "Аль-Кайедой" организации "Бригада Абу Хафс Аль-Масри". Последняя, взявшая на... >>>

Купайтесь на здоровье!

27.05.2005 20:08
Анализы воды, сделанные недавно Елгавским филиалом Государственного агентства общественного здоровья, показали, что сейчас можно смело купаться в нескольких местах в окрестностях города. Как... >>>

Сестры: работа над ошибками